SAOTI
 

  Apellido y Nombre
Ciudad
Provincia
Teléfono
e-mail
Página Web
  Aquino Gabriela          
 

Albarracin, J. Pablo

Capital Federal Capital Federal 153-163-5064 juanpialbarracin@gmail.com  
  Allende Nores, Victoria Córdoba Córdoba 0351-4269201 vickyallende@yahoo.com  
  Amelong, Valeria Rosario Santa Fé 0341-4473057 valeria_amelong@yahoo.com  
  Andermann, Alejandra Santa Fé Santa Fé 0342-4524820 aleandermann@yahoo.com.ar  
  Arellano Gonzalez, Elena          
  Balan, Ana Capital Federal Capital Federal   abalan50@yahoo.com  
  Barabid, Sebastián          
  Baroni, Eduardo Castelar Buenos Aires 4458-0575 eduardobaroni@ciudad.com.ar  
  Bassini, Oscar Quilmes Buenos Aires 4750-5855 obassini@ciudad.com.ar  
  Bengoechea, Nora Bella Vista Buenos Aires 4451-4373 norabengo@uol.com.ar  
  Bersusky, Ernesto Capital Federal Capital Federal 4822-9049 ernestobersusky@hotmail.com  
  Bertone, Verónica Casilda Santa Fé 03464-423311 binnerbertone@lq.com.ar  
  Bertoni, Ernesto San Isidro Buenos Aires 4792-1441 dr.ebertoni@gmail.com
  Bisbal, Raul Beccar Buenos Aires 4742-3736 raulbisbal@hotmail.com  
  Blanco, Marcelo          
  Bosio Santiago Capital Federal Capital Federal   santiago.bosio@hospitalitaliano.org.ar
  Buccino, Jorge Capital Federal Capital Federal 4774-3541 jorgebuccino2000@yahoo.com.ar  
  Cairo, Juan Salvador Ituzaingó Buenos Aires 4661-6648 jscairo@intramed.net.ar  
  Calzona, Luciana          
  Campora, Nora Rosario Santa Fé 0341-4204400 ncampora@sanatoriodeninos.com.ar  
  Candia Tapia, Jaime Temperley Buenos Aires 4231-4860 candia_tapia@yahoo.com.ar  
  Cassineli, Luis San Luis San Luis 02652-441544 luiscassinelli@hotmail.com  
  Cerutti, Roberto Capital Federal Capital Federal 4821-1331 robertoceruti@hotmail.com  
  Cerviño, Oscar Anibal Capital Federal Capital Federal 4504-3109
  Cifone, José Capital Federal Capital Federal 4803-4413 j_cifone@fibertel.com.ar  
  Cirillo, Carlos Godoy Cruz Mendoza 0261-4246850 cirillo@intramed.net.ar  
  Combes, Luis Mariano San Miguel Tucumán 0381- 4253250 marianocombes@yahoo.es Web
  Compagnoni, Walter Bahía Blanca Buenos Aires 0291-4525259 wcompagnoni@bbcrecer.com.ar  
  Cornes, Julia Capital Federal Buenos Aires   mjcornes@gmail.com  
  Couto, Juan Carlos Capital Federal Capital Federal 5777-3200 int. 2100 jccouto@fleni.org.ar  
  Cudeiro, Patricia Capital Federal Capital Federal 4811-3562 pcudeiro@arnet.com.ar  
  Cueto, Gustavo Beccar Buenos Aires 4765-8095 cuetogustavo_93@hotmail.com  
  D'Elía Martín Rosario Santa Fé 0341-4351035 martinedelia@hotmail.com  
  Dello Russo, Bibiana Capital Federal Capital Federal 4807-8058 bibianadellorusso@yahoo.com.ar
 
Dohmen, Lucía Aurelia
         
  Dortignac, Mariano Luis Resistencia Chaco 03722- 413132/440910 dortimele@hotmail.com Web
  Duncan, Diego Capital Federal Capital Federal 4811-1936 drdduncan@gmail.com  
  Escobedo Paz, Alejandro S.M.Tucumám Tucumám 0381-4032904 escobapaz@hotmail.com  
  Espínola Camilo Tandil Buenos Aires 02293-15618249 camiloespinola@hotmail.com  
  Fa, Enrique Corrientes Corrientes 03783-410410 int. 202 enfa@ciudad.com.ar  
  Fernández, Claudio A. La Plata Buenos Aires 0221-4894619 claufernandez@outlook.com  
  Fernández, Marcela          
  Fernandez Novoa, Alejandro          
  Fernández, Silvina Rosario Santa Fé 0341-153520905 sil_fernandez_460@hotmail.com  
  Fiscina, Silvana Capital Federal Capital Federal 4703-2333 silvanafiscina@hotmail.com  
  Franzolini, Magalí          
  Gagliano, Armando P. Chacabuco Buenos Aires 02352-430669 armandogagliano@gmail.com  
  García Lizziero, Mauricio          
  García Llaver, Gustavo          
  Giachero, Gabriela Córdoba Córdoba 0351-4680700 gragiachero@yahoo.com
  Gómez, Ariel Marcelo Venado Tuerto Santa Fé 03462 429079 arielmarcelogomez@yahoo.com.ar  
  González, Patricio Capital Federal Capital Federal 4821-1331 phgonzalezmd@hotmail.com
  Gorodischer, Sergio Rosario Santa Fé 0341-42555508 losrubios@arnet.com.ar  
  Gotter Campos, Pía          
  Goyeneche, Rodolfo Capital Federal Capital Federal 4706-1188 rgoyeneche@gmail.com  
  Grandal, Adolfo Acassuso Buenos Aires 4746-6245 adolfograndal@elsitio.net.ar  
  Groiso, Jorge Capital Federal Capital Federal 4803-0151 jorge1570@gmail.com  
  Guerrini, Alfredo La Plata Buenos Aires 0221 – 482-1933 alfredo_guerrini@yahoo.com  
  Halliburton, Carolina          
  Herrera, Gustavo       drherrerag@yahoo.com.ar  
  Innocenti, Sergio Capital Federal Capital Federall 4633-4545 sergioinnocenti@hotmail.com  
  Juanto, Mario Rosario Santa Fé 341 4215251 mjuanto@citynet.net.ar Web
  Klag, Daniela Buenos Aires Buenos Aires   danielaklag@hotmail.com Web
  Klappenbach, Hector Ezpeleta Buenos Aires 4278-7189 hklappen@intramed.net.ar  
  Krauthamer, Juan Carlos Malaver Buenos Aires 4657-4898 jckrauthamer@hotmail.com
  Lambert, Norberto          
  Lamelas, Ana María Capital Federal Capital Federal 4823-0023 analamelas@hotmail.com  
  Lamprópulos, Mario Capital Federal Capital Federall 4631-8796 mai@interlink.com.ar  
  Lanfranchi, Lucas C. de las Rosas Córdoba 0351-4814403 lucaslanfranchi@hotmail.com  
  Levy, Eduardo J. Capital Federal Capital Federal 4806-0999 elevy@intramed.net.ar
  Locascio, Guillermo Don Torcuato Buenos Aires 4765-5204 glocascio@yahoo.com
  Lopizzo, Omar Mar del Plata Buenos Aires 223-451-7947 familialopizzo@infovia.com.ar  
  Lucca, Pablo          
  Lucero Saa Francisco Capital Federal Capital Federal 4813.5865 lucerosaaf@hotmail.com
  Maenza, Ruben Capital Federal Capital Federal 4822-3373 ruben.maenza@hotmail.com
  Maiaru Ariel Nelson Capital Federal Capital Federal 116-466-0443 ariel maiaru@gmail.com  
  Malvárez, Héctor Capital Federal Capital Federal 4981-0991 hector.malvarez@hospitalitaliano.org.ar  
  Mallma Giraldo, Marcia Rosario Santa Fé      155213342 marnatyangy@yahoo.com.ar  
  Manzone, Patricio Resistencia Chaco 03722-420618 manzonepatricio@hotmail.com
  Masquijo, Javier B Palermo Córdoba   javimasquijo@yahoo.com.ar  
  Mirabile, Roberto Mendoza Mendoza 0261-4240755 robertomirabile@live.com.ar  
  Miranda, María Gabriela La Plata Buenos Aires 0221-4535901 mgmiranda72@yahoo.com.ar  
  Miscione Fernando Capital Federal Capital Federal 4822-9049 fermisc@hotmail.com Web
  Miscione, Horacio Capital Federal Capital Federal 4822-9049 horamisc@fibertel.com.ar  
  Montes, Jorge Rosario Santa Fé 0341-155-035975 jorgemarcosmontes@gmail.com  
  Morales, Guillermo       gmoralito@hotmail.com  
  Moure Eduardo Capital Federal Capital Federal   dogomoure@hotmail.com  
  Nuñez, Octavia          
  Olivetto, Susana Bahia Blanca Buenos Aires 0291- 4564653 solivetto@gmail.com  
  Palacios Pablo Capital Federal Capital Federal 4832-2346/ epalacios@intramed.net.ar  
  Paladino, Daniela Olivos Buenos Aires 47902132 daniela.paladino@gmail.com  
  Palombo, Daniel Martinez Buenos Aires 4717-3400 dpalombo@intramed.net.ar  
  Patteta, Victoria Moreno Buenos Aires 0237-4661011 victoriaelenapatetta@yahoo.com.ar  
  Paz, Claudio Gerardo San Miguel Tucumán 0381-4320260 claudiogpaz@hotmail.com Web
  Paz, Miguel Capital Federal Capital Federal 4821-8080
migueljmpaz@hotmail.com
 
  Peloso Patricia Saenz Peña Chaco 03783-15637990 patriciapelosoar@yahoo.com.ar  
  Poggi, Germán          
  Poli, Daniel Mario Mar del Plata Buenos Aires 0223-480-0235 danielpoli@sinectis.com.ar  
  Praglia, Francisco Capital Federal - Tigre - Ing. Maschwitz   4706-2744             02346 428306

franciscopraglia@hotmail.com

Web
  Primomo, Claudio Caseros Buenos Aires 4734-5162 cprimomo@intramed.net.ar  
  Puigdevall, Miguel Capital Federal Capital Federal 4742-1938 miguel.puigdevall@hospitalitaliano.org.ar  
  Purrello, Silvia Rosario Santa Fé 0341-4204400 purrello_s_m@hotmail.com  
  Reciniello Graciela Capital Federal Capital Federal 156-549-1627 sgreciniello@yahoo.com.ar  
  Reviriego, Juan          
  Roble, Eugenia       eugeniaroble@yahoo.com  
  Rodriguez, Javier          
  Rojas, Paola Salta Salta 0387 4221181 paola_rrojas@yahoo.com.ar  
  Roncoroni, Juan M. Capital Federal Capital Federal 4551-3523 roncojm@hotmail.com  
  Royo, Pedro          
  Salas, Fernando Capital Federal Capital Federal 4811-1936 fmsalas29@gmail.com
  Salim, Juan Esteban Capital Federal Capital Federal    juanestebansalim@yahoo.com.ar Web
  Salord, Hector G. Mar del Plata Buenos Aires 0223 4918877 salordgabriel@copetel.com.ar  
  Samara, Eduardo Capital Federal Capital Federal 5777-3200 int. 2100 esamara@fleni.org.ar  
  Sanchez, Sergio Daniel Bahía Blanca Buenos Aires 0291-4560444 sdsanchez@bvconline.com.ar  
  Saravia, Nicolás Salta Salta 0387-4214083 nicolas_saravia@hotmail.com  
  Scarinci, Alberto Capital Federal Capital Federal 4856-4941/5138    
  Segal, Eduardo Capital Federal Capital Federal 5777-3200 esegal@fleni.org.ar  
  Segura, Marina Capital Federal Capital Federal 155 -514-3898 marinasegura79@hotmail.com Web
  Seijo, Teodoro Capital Federal Capital Federal      
  Sinjovich, José Capital Federal Capital Federal 4826-8493 nosinjo@hotmail.com  
  Solari, Eduardo Bandfield Buenos Aires 4242-2926 escolari57@hotmail.com  
  Stéfano, Eduardo E. La Lucila Buenos Aires 4823-0023 edstef@sinectis.com.ar  
  Suárez, Carolina          
  Sueiro, Jorge          
  Tello, Carlos Capital Federal Capital Federal 4812-5257 tello@fibertel.com.ar  
  Tulian, Emiliano Rosario Santa Fé 0341-4204400 etulian@sanatoriodeninos.com.ar  
  Turpin José Trelew Chubut 02965-420820 joseturpin@hotmail.com
  Vallejos Meana, Nestor Capital Federal Capital Federal 4311-8820 nvallejos@intramed.net.ar
  Viollaz, Gustavo La Plata Buenos Aires 2214534940 viogus@hotmail.com Web
  Viscido, Daniel Tucumán Tucumán 0381-421-9982 damivi@colmed.com.ar  
  Visona Dalla Pozza, Daniel Bernal Buenos Aires 4251-5376 visonadaniel@yahoo.com.ar  
  von der Walde, Tomás San Isidro Buenos Aires 4792-7603 tomasvon@ciudad.com.ar  
  Yedlin, Daniel S. del Estero S. del Estero 0385-4217459 danielyedlin@gmail.com  
  Zapozko, Daniel Banfield Buenos Aires   dzapozko@yahoo.es  
  Zjjaria Elvira          

 

 
 

El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

 
 

SAOTI
Sociedad Argentina de Ortopedia y Traumatología Infantil
Horario de Secretaría: Miércoles, de 14:30 a 18:30 hs.
saotisaoti@yahoo.com.ar